WordPress - форум поддержки пользователей | русский ВордПресс

Помощь пользователям русского ВордПресс (WordPress)

Вы не зашли.

Объявление

#1 04.02.2009 16:20:58

Roman Pushkin
Администратор

Рекомендации после установки Wordpress

Для избежания возможных проблем рекомендуется сделать следующие действия.

Помните, что панель администрирования по умолчанию находится по адресу http://вашблог.ру/wp-admin/

ПО БЫСТРОДЕЙСТВИЮ И ВНЕШНЕМУ ВИДУ

1. Активируйте все плагины, установленные в сборке от MyWordPress, за исключением плагина блокировки запросов на новые версии (этот плагин рекомендуется включать только в особых случаях). Обратите внимание на плагин WP Super Cache. Плагин включен для ускорения работы WordPress. При его активации имейте в виду, что при исправлении темы или других манипуляций с блогом может потребоваться отключить и снова включить этот плагин.

2. Задайте формат ссылок на посты в вашем блоге. Пройдите в "Настройки"->"Постоянные ссылки (ЧПУ)". Мы рекомендуем выбрать второй или третий вариант.

ПО БЕЗОПАСНОСТИ И КОДИРОВКЕ

1.  Создайте директорию wp-content/uploads
Пропишите этот путь и полный путь url в «настройках блога»-«разное»
Установите на эту папку права доступа «777» (команда chmod 777 uploads)

2. Запустите PhpMyAdmin (найдите его в панели управления хостингом) и проверьте, что параметр «collation» (оно же «сопоставление») как в настройках всей базы, так и в каждой таблице выглядит как «utf8_general_ci» либо «utf8_unicode_ci». Если Вы видите там что-то вроде «cp1251_general_ci» либо «latin1_swedish» и т.п., то лучше всего очистите базу данных сразу и в свойствах базы данных выставите «сопоставление» принудительно в «utf8_general_ci». После этого инсталлируйте WordPress повторно и проверьте базу еще раз.

3. Проверьте, что на всех папках (кроме «папки загрузок») стоят права 755, а на всех файлах 644. Если Вам нужно разрешить запись в какие-либо файлы (например, файл конфигурации или .htaccess, то установите на них права 666 (либо 664). Помните, что некоторые настройки блога (например, установка шаблона ссылок требуют этого).

4. Для Вашей безопасности на файлы в корне блога (кроме sitemap.xml, если Вы используете генератор карты сайта) после всех настроек рекомендуется установить права 444 («только для чтения»). Если Вам требуется внести изменения в них, то временно ставьте права указанные в п.3, а затем верните все, как было.

Если у кого-нибудь есть что добавить или изменить, предлагайте свои варианты. Этот пост будет висеть ссылкой в первом посте в обновленной сборке от команды MyWordPress и все новые пользователи будут его видеть, поэтому надо сделать как можно более понятнее

Неактивен

#2 03.04.2011 06:30:36

kswaby10
Новичок

Re: Рекомендации после установки Wordpress

Большое спасибо за вашу помощь.

Неактивен

#3 07.05.2011 19:42:36

antoniox
Блогер
Вебсайт

Спасибо за информацию. Как раз начал разбираться с wordpress и искал эти сведения.

Отредактированно antoniox (18.03.2012 11:03:03)

Неактивен

#4 14.05.2011 14:26:42

kvortoc
Новичок
Вебсайт

Наткнулся бы я на эту тему 2 года назад..... Как бы она мне жизнь облегчила!!!

Неактивен

#5 02.08.2011 14:14:38

nikgrig
Новичок

При установке WordPress на хостинге timeweb.ru на свой сайт уже 2 часа установка системы висит на "подготавливаем установку"

Неактивен

#6 02.08.2011 15:24:24

Sergey Biryukov
Гуру-блогер
Вебсайт

nikgrig написал:

уже 2 часа установка системы висит на "подготавливаем установку"

WordPress нигде не пишет «подготавливаем установку» (и сама установка сводится к нескольким минутам, включая время на заполнение данных).

Вероятно, стоит обратиться в службу поддержки timeweb.ru.

Отредактированно Sergey Biryukov (02.08.2011 15:25:10)

Успехов!

Неактивен

#7 03.08.2011 11:00:06

ольга123
Новичок

Sergey Biryukov написал:

nikgrig написал:

уже 2 часа установка системы висит на "подготавливаем установку"

WordPress нигде не пишет «подготавливаем установку» (и сама установка сводится к нескольким минутам, включая время на заполнение данных).

Вероятно, стоит обратиться в службу поддержки timeweb.ru.

Здравствуйте у меня была такая же точно проблема - установка зависла , я уже всё перепроб. в течении 3 дней не знала что уже и делать.написала в службу поддержки там же.они написали что wordpress уже установлен , но что то не зарегестрированно было  и поэт. была ошибка .я оставила им свой лог и пароль - они мне помогли. но сейчас  другая проблема у меня не заходит в панель инструментов таким способом http://вашблог.ру/wp-admin/      только когда я захожу в констр. сайтов в установленные смс и там в реквизиты и в точку входа . наверно я что то не правильно набираю или делаю((??????    Harbin.ru

Неактивен

#8 03.08.2011 16:36:25

ольга123
Новичок

всё у меня получилось - просто надо было заристрировать новый пароль , а у меня был автоматический.

Неактивен

#9 08.08.2011 16:50:51

InnaF
Новичок

Добрый! В управлении хостингом я  не нашла PhpMyAdmin, И в настройках блога нет слова разное, я не поняла где искать папки, и можно-ли проводить все эти манипуляции, когда сайт уже содержит информацию??? Спасибо!

Неактивен

#10 14.10.2011 19:13:42

Nadezhda2011
Новичок

А это где?
Не нашла ни в панели управления аккаунтом, ни в phpMyAdmin
Как это выглядит? Можно скриншот?

Неактивен

#11 07.11.2011 14:44:57

Grek
Новичок

Спасибо за информацию!
Подскажите , "Пропишите этот путь и полный путь url в «настройках блога»-«разное»"
не поняла где и какой ЭТОТ?

Неактивен

#12 09.11.2011 09:11:34

Gruosi
Новичок

Привет, всем! Если можно, для особо одаренных, по-подробнее :

Пропишите этот путь и полный путь url в «настройках блога»-«разное»
Установите на эту папку права доступа «777» (команда chmod 777 uploads)

Вопрос: как создается директория и где прописывается? Дело в том, что Денвер я не использую, сразу WP был загружен на хост.

3. Проверьте, что на всех папках (кроме «папки загрузок») стоят права 755, а на всех файлах 644. Если Вам нужно разрешить запись в какие-либо файлы (например, файл конфигурации или .htaccess, то установите на них права 666 (либо 664). Помните, что некоторые настройки блога (например, установка шаблона ссылок требуют этого).

Вопрос: извините, не понимаю о чем речь- права доступа?
Папка .htaccess -отсутствует.
Разъясните, пожалуйста!

Неактивен

#13 09.11.2011 10:54:42

searchingman
Модератор

Gruosi, прежде чем делать на хосте нужно сначала поупражняться на локальном сервере (денвер).
После этого многие вопросы отпадут.

И внимательно почитайте темы в подфоруме FAQ. Большинство ответов содержаться именно там.

Неактивен

#14 23.11.2011 19:54:46

nezabudka448
Новичок

Подскажите,как начать редактировать свой сайт?

Неактивен

#15 23.11.2011 20:01:58

nezabudka448
Новичок

При входе на сайт отображается только вот это информация. как действовать дальше?

Главная
    О сайте

Привет, мир!
Опубликовано 1 Февраль 2011 от admin

Поздравляем, Вы установили русифицированную сборку WordPress. Это первая запись в Вашем блоге, Вы можете ее отредактировать или удалить.

Прямо сейчас Вы можете ознакомиться с рекомендациями после установки WordPress. Созданием этой сборки занимается команда MyWordPress. Если у Вас возникнут вопросы, будем рады ответить на них на нашем форуме.
Опубликовано в Новости | 1 комментарий

Последние записи
        Привет, мир!
    Последние комментарии
        Мистер WordPress на Привет, мир!
    Архивы
        Февраль 2011
    Рубрики
        Новости
    Управление
        Вход
        RSS Записей
        RSS Комментариев
        WordPress.org

Неактивен

#16 23.11.2011 20:56:47

Ю.Б.
Прогрессор
Вебсайт

Новичкам в WordPress — С чего начать « WordPress Codex

"Лучший способ убедить дурака, что он не прав, — позволить ему поступить по-своему." (Джош Биллингс)

Неактивен

#17 30.11.2011 18:39:25

antoniox
Блогер
Вебсайт

Roman Pushkin написал:

1. Активируйте все плагины, установленные в сборке от MyWordPress, за исключением плагина блокировки запросов на новые версии (этот плагин рекомендуется включать только в особых случаях). Обратите внимание на плагин WP Super Cache. Плагин включен для ускорения работы WordPress. При его активации имейте в виду, что при исправлении темы или других манипуляций с блогом может потребоваться отключить и снова включить этот плагин.

А у меня почему то нет таких плагинов. Стоят плагины - Akismet, Hello Dolly и MyWordPress.Ru Russian Helper. Включен только MyWordPress.Ru Russian Helper.

Неактивен

#18 21.12.2011 00:04:01

zjukin
Новичок

Незабудке!
Нажмите на "вход" и там все настройки: замена тем, виджеты(рубрики, статьи и т.п.), и т.д. Пишите, что не ясно! Zjukin@mail.ru

Неактивен

#19 21.12.2011 00:19:20

zjukin
Новичок

Antoniox!
Я тоже что-то не нахожу этих плагинов. У меня сайт"http://www.sajtostroenie.biz стоит на MaxSite CMS на хостинге Jino  и там все плагины (где-то порядка до 100 штук и из них задействованы около 25 ) видны и их можно свободно добавлять и убирать, а здесь не понятно пока. Может они невидимо присутствуют в WjrdPress?

Неактивен

#20 16.02.2012 19:30:19

Masikus
Новичок
Вебсайт

нужная и очень полезная информация, огромное спасибо!

Olympic Sochi | Сочи

Неактивен

#21 16.03.2012 13:10:12

kuzenkovd
Новичок

Сайт Ютановский женский хор
http://kuzenkovd.ru не открывается!

1. Пишут, что "Эта тема выпущен под лицензией Creative Commons, все ссылки в нижнем колонтитуле должны оставаться нетронутыми"

2. Я все ссылки оставил "не тронутыми"!!!

3. Сайт не открывается!

4. Что делать? Подскажите, пожалуйста!

5. Все дело в ссылках в подвале в одной из тем Вордпресс!

6. Хочу сменить Тему. Прошу восстановить мой сайт Ютановский женский хор
http://kuzenkovd.ru

7. Спасибо! С уважением Владимир!

Неактивен

#22 20.03.2012 16:55:11

alexjc7
Новичок
Вебсайт

рекомендую в формате ЧПУ выбрать не второй или третий тип, а вручную задать /%postname%/ Тогда внутренние ссылки будут отображаться без подразделов, что любят поисковые системы, например как сделал я alexjc.ru

Неактивен

#23 18.04.2012 19:08:32

Bru5
Новичок
Вебсайт

Спасибо за инфу на конец-то нашел что мне нужно!

Неактивен

#24 12.08.2012 18:22:16

panyaitek
Новичок

При установки новой темы мне выдает :" Размер загруженного файла превышает значение upload_max_filesize, установленное в файле php.ini." где искать эти настройки?

Неактивен

#25 12.08.2012 19:01:44

Ю.Б.
Прогрессор
Вебсайт

panyaitek написал:

При установки новой темы мне выдает :" Размер загруженного файла превышает значение upload_max_filesize, установленное в файле php.ini." где искать эти настройки?

В php.ini. Если не знаете что это и где, значит Вам надо обращаться к теподдержке хостинга.

"Лучший способ убедить дурака, что он не прав, — позволить ему поступить по-своему." (Джош Биллингс)

Неактивен

Board footer

Работает на PunBB
© Копирайт 2002–2005 Rickard Andersson